Перейти к содержанию Перейти к навигации Перейти к поиску

Коррекция вросшего ногтя

18 Сен 2012, admin

Многие люди пугаются от того, что у них врастает ноготь в мягкую ткань кожи пальца и чаще всего это заболевание происходит на большом пальце. Когда ноготь имеет острые края, то врастая в кожу, они причиняют человеку сильную боль, и чаще всего происходит это тогда, когда человек ходит. Большинство люди пытаются вылечить такое заболевание народными средствами и в домашних условиях. Но лучше этого не делать, ведь на сегодняшний день существует коррекция вросшего ногтя и именно ее рекомендуется использовать.

Конечно, если для профилактики, то можно попробовать при самых первых симптомах вылечить палец народными средствами. Есть пару советов и для того чтобы вылечить такое заболевание, нужно взять кожаный напалок, который надевается сверху на повязку израненного пальца на руке. Дополна наполнить его коровьим маслом и ежедневно на целую ночь, надевать ее на больной палец. Делайте это две-три недели подряд. С помощью таких процедур Ваш ноготь станет мягким, и боль должна утихнуть. И когда ее не станет, то возьмите перочинный ножик и очень аккуратно приподнимите край врастающего ногтя, и подложите туда кусочек промокательной бумаги или же марли. И когда у Вас получилось поднять врастающий ноготь на некоторое расстояние, то нужно перевязать палец. И когда так называемое «дикое мясо» осядет вниз, больной ноготь должен начать потихоньку заживать. И чтобы избежать повторения такого заболевания, необходимо носить удобную обувь, и не узкую, она должна быть просторной. Некоторым даже рекомендуется вырезать дыру для большого пальца, для того чтобы выставлять его наружу на период заживления.

Но данный момент многие пациенты знают, что есть лазерное лечение вросшего ногтя и поэтому именно его и используют. Так как данный метод считается наиболее эффективным.

Лечение вросшего ногтя подразумевает в себе самые разные вмешательства. И если рассматривать современную медицину, то самому распространенному и цивилизованному способу относится именно лечение лазером. Так как, используя консервативное лечение результат возможен и положителен, но многие хирурги говорят, что от вросшего ногтя, избавиться навсегда можно только применяя лазер. Поскольку луч лазера под кожным покровом делает пространство, которое необходимо для испарения вросшего ногтя. Коррекция выполнятся местной анестезией, и врачи применяют самые современные анестезирующие вещества. Этот метод еще популярен и тем, что операция длиться несколько минут приблизительно от десяти до двадцати минут. И когда делается Вам анестезию, то Вы ничего не почувствуете. Также благодаря тонкому лазерному лучу имеется возможность срезать только часть ногтевой пластины, а ростковую зону тогда можно будет просто обработать, и поэтому ноготь больше никогда не будет врастать туда. Многие люди используют только лазерную коррекцию при данном заболевании. Если у вас есть какие-то сомнения, то рекомендуется почитать отзывы пациентов, которые уже делали такую коррекцию. Советуем сразу обратиться к специалисту и не думать, что боль утихнет самостоятельно.

 

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.