Перейти к содержанию Перейти к навигации Перейти к поиску

Секреты идеального макияжа для свадебной фотосессии

10 Янв 2011, admin

Свадебная фотосессия

Из всех существующих праздников свадьба, вне всяких сомнений, является самым запоминающимся и трогательным событием. На ней все должно быть не просто красиво, а идеально: наряды молодых, украшения свадебного эскорта, оформление банкетного зала и, конечно, фотографии, безукоризненно запечатлевшие все это.

Подготовка к свадьбе включает множество вопросов: договориться с тамадой и рестораном, купить кольца, сходить с подругой в магазин, чтобы выбрать напольные часы, которые та собирается преподнести в качестве свадебного подарка… В общем, дел по горло. Однако эта бесконечная череда хлопот не должна дать забыть о таком важном вопросе, как выбор свадебного макияжа. Ведь даже при самом красивом свадебном наряде неудачно подобранный макияж в состоянии испортить самую идеальную внешность. Если вы будете делать макияж самостоятельно, визажисты советуют придерживаться следующих советов.

Не пожалейте в вашем плотном графике двух-трех часов и сделайте пробный макияж у профессионального мастера. Это особенно важно, если вы планируете делать свадебную фотосессию на природе. Ведь дневной свет беспощадно подчеркивает на лице самые маленькие дефекты.

При выборе тонального крема отдавайте предпочтения светлым тонам: от натурального цвета вашей кожи крем должен быть светлее на один-два тона. Что касается маскировочного карандаша, то, в отличие от тонального крема, он призван скрывать отдельные дефекты, в то время, как последний тщательно растушевывается по всему лицу и, конечно, шее. Блестящие части кожи (Т-зо0) требуют особого внимания, ведь лоснящийся лоб и нос вряд ли добавят очарования. Их нужно аккуратно припудрить с помощью пуховки. Сделав правильный макияж, вы будет чувствовать себя уверенно и в беспристрастном свете солнца, и в мягком освещении банкетного зала, где только в вашу честь будут сыпаться поздравления и дариться самые неожиданные подарки, будь то фарфоровый сервис, напольные часы с боем или романтическое путешествие.

Если вы хотите сделать зрительно нос более узким, его можно уменьшить с помощью тонального крема более темного оттенка, нанеся его на линию носа. Обладательницам же длинного носа достаточно немного затемнить его кончик. Так же просто уменьшить и пухлость щек. Для этого на боковые линии лица накладывается пудра темного оттенка.

Особо тщательно подчеркиваем глаза и брови. Даже небольшие глаза превратятся в распахнутые «очи», если нижнее веко прорисовать белым карандашом с внутренней стороны.

Губы должны быть притягательными. Для этого выбирайте стойкую губную помаду более светлого оттенка. Сверху наносится капелька блеска для губ. Совет: наносите не кисточкой, а подушкой пальца. От румян, содержащей перламутр, лучше отказаться, поскольку на свадебных фото ваша кожа будет иметь нездоровый оттенок.

И, самое главное — используйте только качественную косметику. Ведь, прежде чем любую вещь, платье, бытовую технику, вы наверняка обращаете внимание на то, какой производитель написан на бирке, поскольку это является залогом ее качества и долговечности. Косметика — не исключение. Поэтому стоит отдать предпочтение косметике профессиональных марок. А еще лучше – обратитесь к профессиональному визажисту, который подберет макияж, идеально подходящий для предстоящей фотосессии.

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.