Перейти к содержанию Перейти к навигации Перейти к поиску

Сваха-сводня или как открыть брачное агентство

27 Фев 2012, admin

Как известно, многие граждане сваху в нынешнее время зачастую путают со сводней. А большинство населения с устаревшими, еще советскими привычками говорит о том, что знакомить различных людей друг с другом за деньги уже как минимум аморально, а, быть может, даже и подсудно. Но мы можем сказать смело о том, что брачное агентство является таким же бизнесом, как и любое другое подобное дело. Разве что с одним-единственным исключением: оно приносит не только денежно-материальное удовлетворение, но в значительной степени моральное. Само собой, для работниц столь необычной и набирающей сегодня обороты сферы имеет значение практически все: они, как и все остальные, делают свою спецодежду на заказ, платят за аренду помещения, осуществляют отчисления в казну и многое другое.

К слову, открытие именно данного типа предприятия является одним из самых простых и легких. Но вот его содержание, оказание услуг и многое другое значительно сложнее, нежели себе это представляет простой обыватель. Еще одно преимущество именно такого дело состоит в том, что оно практически не требует никаких первоначальных материальных затрат. Сканер, техника, Интернет – и Вы готовы стать профессионалом в данной сфере!

Кроме этого, как поголовно утверждают все юристы, правоведы и специалисты в области закона, совершенно не стоит поддаваться всеобщему мнению о том, что данные заведение оказывают непонятно какие услуги и занимаются чем-то чересчур неприличным или аморальным. Сама цель деятельности подобного рода учреждений состоит в том, чтобы в несколько раз укрепить состояние современного института семьи. А данный вид деятельности является на территории страны абсолютно легальным, осуществляются многочисленные проверки деятельности подобных организаций со стороны не только налоговых органов, но и со стороны органов правоохранительных. А это значит, что работа того или иного агентства строго отслеживается, так что заниматься изготовлением одежды для гостиниц на заказ или рекламированием услуг запрещенной законодательством деятельности они уж точно не будут.

Но, тем не менее, тем, кто решается доверить собственную судьбу в руки таких мастеров, стоит оставаться на чеку. Дело в том, что под видом качественных и добросовестных юридических лиц частенько могут скрываться настоящие преступники, т.е. фирмы, которые специализируются на несколько другом виде деятельности – оказании интимных услуг. А те представительницы прекрасной половины человечества, которые попадают в «раскрутку» данных противозаконных организаций, зачастую могут стать секс-рабынями. Ну или на худой конец, будут прислуживать в одежде для официанток на заказ, убирать чьи-то дома и квартиры. Так что обязательно поинтересуйтесь стажем работы компании, ее услугах, ознакомьтесь со всей историей прежде, чем попасться на удочку подобных мошенников.

И еще одно: важно и практично будет изучить тот спрос, который существует на рынке в связи с данной услугой. Она совершенно не отличается от остальных по своим характеристикам. Что же, обязательно необходимо при дальнейшей работе снять офис, причем обязательно в центре и обязательно довольно приличный. Это и не требует дополнительных объяснений: клиент приходит для того, чтобы доверить свою судьбу действительно профессионалам, а не горстке людей которые ютятся на окраине города в страшенном помещении. Стоит помнить еще и о том, что в данные агентства обращаются обыкновенно люди довольно зажиточные, а это значит, что обстановка офиса должна располагать их к работе.

Вот, пожалуй, и все рекомендации. Будьте счастливы и работайте себе в удовольствие!

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.